السبت الموافق 19 - أكتوبر - 2019م

وزير الشباب والرياضة و”5″محافظين يكرمون الفائزين بمسابقة إبداع مراكز الشباب في نسخته الأولي2018

وزير الشباب والرياضة و”5″محافظين يكرمون الفائزين بمسابقة إبداع مراكز الشباب في نسخته الأولي2018

كتب _ مصطفى النحراوى _ سيد عبدالدايم
شهد الدكتور أشرف صبحي وزير الشباب والرياضة ختام مهرجان إبداع الأول لمراكز الشباب ،مساء اليوم الاثنين على مسرح الوزارة، وذلك في احتفالية كبري نفذتها الوزارة بمشاركة الشباب الفائزين في فعاليات المهرجان في موسمه الأول
حضر الاحتفالية كل من اللواء محمد الزملوط محافظ الوادى الجديد، واللواء أحمد راشد محافظ الجيزة، واللواء عصام سعد محافظ الفيوم، واللواء قاسم محمد محافظ المنيا، واللواء سعيد عباس محافظ المنوفية، وعدد من قيادات وزارة الشباب والرياضة منهم محمد الخشاب المدير التنفيذي للوزارة ، والدكتورة أمل جمال رئيس الإدارة المركزية للبرامج الثقافية والتطوعية، والدكتور أحمد الشيخ رئيس الإدارة المركزية لشئون الوزير
بدأ الحفل بفقرة موسيقي جماعية أعقبها فقرة خاصة بالإنشاد الدينى والترانيم ، وفقرة في الغناء الجماعى والفردى، وقدم الفقرات الفنية الشباب الفائزون في المهرجان. كما تم عرض فيلم تسجيلي أوضح مراحل تنفيذ المهرجان الذى انطلق في شهر أغسطس الماضي وشارك به نحو 7 آلاف شاب وفتاة من أعضاء مراكز الشباب في الفئة العمرية من 18 حتى 35 عاماً
واختتم الحفل بقيام وزير الشباب والرياضة برفقة السادة المحافظين وأعضاء لجان تحكيم المهرجان بتوزيع الجوائز على الشباب والفتيات أصحاب المراكز الثلاثة الأولى بمجالات المهرجان
وفاز بالمركز الأول في مجال شعر العامية أحمد خطوة من مركز شباب بورسعيد، والمركز الثاني فاز به أحمد عبد النبي من مركز شباب دمنهور بالبحيرة، والمركز الثالث أحمد مصطفى من مركز شباب بطا بالقليوبية، وفى شعر الفصحي جاء بالمركز الأول المتسابق حاتم محمد من مركز شباب بيلا بكفر الشيخ ، ومحمود عبد الله عقاب من مركز شباب دمنهور بالبحيرة في المركز الثاني ، وحاز محمد أحمد عبد اللاه من الغربية بالمركز الثالث
وفى الموسيقي والكورال ، وحصل في المركز الأول في العزف الفردى كريم ياسر السعدى من مركز شباب سموحة بالإسكندرية ، ومهاب مسعد جاء بالمركز الثانى من بورسعيد ، وكريم أسامة في المركز الثالث من مركز شباب سموحة بالإسكندرية ، وفى مجال الغناء الفردى فازت شيماء السيد من مركز شباب الزقازيق البحري بالشرقية بالمركز الأول ، وجاء مينا سعد من مركز شباب أبو قرقاص البلد من المنيا بالمركز الثاني، أما المركز الثالث فكان من نصيب عبد الله يوسف من مركز شباب طيبة العوامية بالأقصر
وعلى صعيد منافسات العزف الجماعى، فاز فريق مركز شباب المدينة بالمنيا بالمركز الأول ، وفريق مركز شباب المروة بالإسماعيلية بالمركز الثانى ، وفريق مركز شباب 6 أكتوبر بالعريش بمحافظة شمال سيناء بالمركز الثالث، وفى الغناء الجماعى فازت فرق كل من مركز شباب صلاح سالم ببنى سويف ، ومركز شباب سموحة بالإسكندرية ، ومركز شباب المدينة أ بالمنيا بالمراكز الثلاثة الأولى على الترتيب، وفى مجال القصة القصيرة فاز نادر محمد من مركز شباب مدينة الجيزة بالمركز الثالث، ومنى السيد من مركز شباب الحرفيين ببورسعيد بالمركز الثانى ، بينما حلت المتسابقة نورهان إيهاب من مركز شباب السنبلاوين بالدقهلية في المركز الأول
وفى مجال المبادرات المجتمعية فاز بالمركز الأول فريق مركز شباب العجمى بالإسكندرية ، والمركز الثانى أصحاب مبادرة “متشيلش هم ” من الشرقية ، والمركز الثالث فريق مركز شباب كفر الدوار بالمنوفية ، وفى الابتكارات العلمية فاز بالمركز الأول كل من أية جاسر وروان حسن من مركز شباب السلام بالإسماعيلية ، والمركز الثانى عمرو عاطف من مركز شباب الساحة بطنطا بالغربية ، والمركز الثالث المتسابقة دميانة اميل وأسامة محمود من مركز شباب الفيوم
وفى القصة القصيرة، فاز بالمركز الثالث إبراهيم محمد من مركز شباب ناصر ملوى بالمنيا ، والمركز الثانى كريم نبيل من مركز شباب أول دمياط ، وجاء في المركز الأول محمود إبراهيم من مركز شباب سراى القبة بالقاهرة، وفى مجال الإنشاد الدينى نال المركز الأول المتسابق أحمد إبراهيم من مركز شباب دمنهور بالبحيرة ، والمركز الثانى للمتسابق محمد رجب من مركز شباب القنايات بالشرقية ، والمركز الثالث محمد سعد من مركز شباب كفر أبو ذكرى بالدقهلية
أما في مجال الفنون التشكيلية ففى التصوير الزيتى والرسم فازت بالمركز الثالث دينا فوزى من مركز شباب العزيزية بالشرقية ، والمركز الثانى المتسابقة أنستيمون من مركز شباب المنيا أ ، وفاز بالمركز الأول وليد حمدى من مركز شباب الخارجة بالوادى الجديد، وفى التصوير الضوئي فازت بالمركز الثالث إسراء أنس من الدقهلية ، وفى المركز الثانى جاء ياسين الشاذلي من مركز شباب مدينة أسوان ، أما المركز الأول ففازت به سارة ويلسون من مركز شباب أبيس 10 بالإسكندرية ، وفى مجال الأشغال الفنية ففازت بالمركز الأول المتسابقة دينا حسام من مركز شباب أول منيا بمحافظة المنيا، وفى المركز الثانى جاءت مريم غاندى من مركز شباب أسيوط ثاني، وفى المركز الثالث نوران سمير من مركز شباب العرب ببورسعيد

 

 التعليقات

 أخبار ذات صلة

[wysija_form id="1"]
Warning: Use of undefined constant sidebar - assumed 'sidebar' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/elbyan/public_html/wp-content/themes/elbyan-html/sidebar.php on line 170

انت لاتستخدم دايناميك سايدبار

جميع الحقوق محفوظة لجريدة البيان 2015

عدد زوار الموقع: 35026228
تصميم وتطوير